FEMENистки чуть не украли бюллетень Путина

Читати цю новину російською мовою
FEMENистки чуть не украли бюллетень Путина
Оксана Шачко, Анна Деда, Ирина Фомина прорвались на участок, на котором голосовал премьер РФ Владимир Путин, и попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем.

Активистки женского движения FEMEN Оксана Шачко, Анна Деда, Ирина Фомина прорвались на участок, на котором голосовал премьер РФ Владимир Путин, и попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем, сообщается на странице FEMEN в «Живом журнале».

Девушки были традиционно топлес. На их телах были надписи: «Кремлевские крысы», «Вор 3», «Краду за Путина». Сами они скандировали: «Путин — вор!».

РИА «Новости» сообщает, что одна из девушек толкнула автоматический аппарат для обработки бюллетеней, в результате чего он отключился от розетки.

Активистки были задержаны полицией.

Инцидент прокомментировал пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков: «Девчонки — молодые дурочки. Они считают, что это дух романтизма… Но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка — раз. Во-вторых, насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать».

Владимир Путин вместе с женой Людмилой проголосовал на избирательном участке, который находится в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве.

femen

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 04.03.2012 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода