Торнадо разрушил Москву

Читати цю новину російською мовою
Торнадо разрушил Москву
Не менее 39 человек погибли, десятки пропали без вести и около 200 ранены в результате серии разрушительных торнадо обрушившихся на штаты Среднего Запада и Юга США. Серьезно пострадали штаты Алаба, Индиана и Кентукки.

Не менее 39 человек погибли, десятки пропали без вести и около 200 ранены в результате серии разрушительных торнадо обрушившихся на штаты Среднего Запада и Юга США. Серьезно пострадали штаты Алаба, Индиана и Кентукки. В обоих штатах губернаторами введен режим чрезвычайной ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

В штате Огайо сильнейшие разрушения получил населенный пункт с названием Москва. Смерч достигал в длину около 32 километров, а скорость ветра в нем превышала 255 км/ч. Погибли три человека, местные жители уже начали устранять последствия природной стихии.

 

Всего за минувшие сутки поступило около 100 сообщений о возникновении торнадо на территории девяти штатов. Смерчи оставили после себя колоссальные разрушения: сотни домов буквально разнесены в щепки, оборваны линии электропередач, повалены деревья. По словам представителей энергетических компаний, на восстановление подачи электричества потребуется несколько дней. Ущерб, нанесенный стихией, оценивается в миллионы долларов.

Торнадо являются обычным явлением в это время года в центральных и южных районах страны, напоминают в Национальной службе погоды США.

В 2011 году было зафиксировано практически рекордное число смерчей — 1709, которые унесли жизни свыше 550 человек. Метеорологи предсказывают, что в нынешнем году атмосферных вихрей будет еще больше. Ученые увязывают это с климатическими изменениями на планете, в первую очередь, с повышением температуры воды на поверхности Мексиканского залива.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.03.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода