Кум Ющенко вступает в Партию регионов?

Читати цю новину російською мовою
Кум Ющенко вступает в Партию регионов?
Претендент на должность министра экономики Петр Порошенко может стать членом Партии регионов и войти в пятерку партийного списка на парламентских выборах. Пресс-секретарь Порошенко опровергает эту информацию.

В СМИ появилась информация, что претендент на должность министра экономики Петр Порошенко может стать членом Партии регионов и войти в пятерку списка на парламентских выборах.

Политолог Михаил Погребинский этого не исключает. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

Говоря о том, что Порошенко ассоциируется с «оранжевыми», политолог отметил: «У нас измена является приемлемой для общественности поведением. Он был во многих политических группировках и партиях. Перед оранжевой революцией клялся в верности Леониду Кучме. Для общественности здесь ничего удивительного нет. Он — один из немногих критиков власти, которые имеют политическую перспективу».

Добавим, что Порошенко связывают давние отношения с экс-президентом Украины Виктором Ющенко — он его кум.

Однако пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз сообщила «Украинской правде», что информация о том, что Петр Порошенко может войти в пятерку списка Партии регионов, не соответствует действительности.

«Прошу вас принять во внимание, что данная информация не соответствует действительности», — заявила пресс-секретарь.

Петр Порошенко входит в число самых богатых украинцев. С февраля по сентябрь 2005 года был секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Лишился поста после обвинений в коррупции и лоббировании личных интересов. С октября 2009-го по март 2010 года занимал должность министра иностранных дел.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 05.03.2012 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода