Главного тюремщика России обвинили в сексуальных домогательствах

Читати цю новину російською мовою
Главного тюремщика России обвинили в сексуальных домогательствах
Бывшая секретарша главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера обвинила своего шефа в сексуальных домогательствах. Она написала заявления в суд, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру.

Бывшая секретарша главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера обратилась в Следственный комитет с жалобой. Женщина обвинила своего шефа в сексуальных домогательствах, пишет газета «Известия».

40-летняя секретарша работает в системе ФСИН с 2002 года: начинала службу охранником в столичном СИЗО № 5, затем перешла в административный аппарат УФСИНа по Москве. В 2007 году в звании майора она заняла должность старшего инспектора по особым поручениям аппарата прежнего директора ФСИН России Юрия Калинина. Прежний глава ведомства переселил инспектора с семьей из комнаты в общежитии в отдельную служебную квартиру.

Спокойная жизнь старшего инспектора закончилась вместе со сменой руководства ФСИН в 2009 году.

Женщину назначили личным секретарем нового главы ФСИН Реймера, ожнако новый шеф стал проявлять к ней не только служебный интерес. Уже через месяц Реймер якобы начал к ней приставать.

На протяжении нескольких месяцев Реймер якобы не оставлял попыток добиться своего, а в день ее рождения в апреле пошел на настоящий штурм: в своем кабинете вручил ей букет роз и премию в 15 тыс. рублей, после чего силой притянул к себе и начал обнимать и целовать. Но секретарша не сдалась. Тогда, по ее словам, Реймер начал собирать против нее компромат, поставив ее служебный телефон на прослушку.

Затем ее вынудили уволиться «по собственному желанию». Вскоре работы лишился ее брат, после чего сократили и мужа, работавшего охранником.

Летом 2011 года женщина написала заявления в суд, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием привлечь должностных лиц ФСИН и лично Александра Реймера за организацию незаконной прослушки, злоупотребления, превышение полномочий и сексуальные домогательства.

Глава Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов предположил, что скандал о сексуальных домогательствах главы ФСИН мог быть срежиссирован противниками Реймера. Якобы это могло быть местью за «чистки» аппарата ФСИН.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 06.03.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода