«Беда Кличко, что он не самостоятельный. Рядом с ним вездесущие папы карло», – Шкиряк

Читати цю новину російською мовою
«Беда Кличко, что он не самостоятельный. Рядом с ним вездесущие папы карло», – Шкиряк
Оппозиционный политик и лидер гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк считает, что политику Виталию Кличко сегодня следует «гнать в шею тех, кто сегодня ему создает такой двойственный имидж»…

«Виталий сегодня говорит об оппозиционности. Как и многие другие, за полгода до выборов. Но два года мы Виталия не видели нигде… И вот, мы слышим, что появляется оппозиционер Кличко», — заявил Зорян Шкиряк в интервью для «Цензор.НЕТ».

«Если честно, то мне жаль Виталия, он не понимает, о чем говорит. Потому что то, что ему подсовывает его окружение, потом вылезет для него боком, — говорит политик. — У него нет личной позиции. Я неоднократно говорил, что у меня очень хорошее отношение к Виталию, я преклоняюсь перед ним, как перед боксером, и каждый раз всей семьей мы болеем за нашего великого спортсмена. Но если ты берешь на себя личную ответственность как политик, то, как минимум, проси своих советчиков, чтобы они готовили тебе месседжи в свойственной тебе манере. Ведь человек, который читает его блог или любое заявление, а потом видит, как он выходит к микрофону, прекрасно понимает, что Виталий так говорить не может. Тем самым они его в первую очередь подставляют, даже унижают. Я бы советовал Виталию оглянуться и гнать в шею тех, кто сегодня ему создает такой двойственный имидж. Беда Кличко, что он не самостоятельный. Рядом с ним вездесущие «папы карло».

«Я спрашиваю у Виталия: «Виталий, я скромный киевлянин, который живет здесь 39 из 41 года, твой возможный сторонник и избиратель хочу узнать — кто рядом?». Тишина. Я задаю второй вопрос: «Виталий, теперь спрашиваю как политик, общественный деятель, глава партии и член оппозиционного движения. Допустим, я готов пойти на праймериз с представителем «Удара». Назови мне, хоть пять фамилий в Киеве». Нет ответа, — продолжает господин Шкиряк. — Понимаете, суть сегодня не в том — хороший Кличко или нет. Для меня он очень хороший, он — гордость страны, потому что высоко несет знамя украинского спорта. Суть в том, что рядом с Кличко, учитывая его политическую слабость, могут оказаться не просто «тушки», не просто «коты в мешке», а могут оказаться откровенные саботажники и вредители, которые под видом оппозиционных сил, будут заходить через «Удар» в парламент. Кстати, на местных выборах уже работала система франчайзинга партии «Удар». Как они голосуют в местных советах, тоже вопрос».

«Я Кличко призывал: «Виталий, ты должен становиться самостоятельным политиком и ты должен быть мужиком не только в ринге. Здесь ситуация, от которой зависит, и это не громкие слова, будущее страны, будущее Киева. Виталий, в конце концов, можешь ты публично назвать Януковича диктатором? Можешь ты назвать власть криминальной? Можешь ты назвать фамилии Пшонки, Кузьмина, Юры Енакиевского и других деятелей режима?». Об этом кричит весь цивилизованный мир. Юля и Луценко даже в тюрьме, под пытками говорят об этом открыто. Почему Турчинов может, Яценюк может, Тягнибок может, а ты, претендующий, с недавних пор, на роль рейтингового оппозиционера нет. Нонсенс», — резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 06.03.2012 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода