Пентагон грозит Ирану войной

Читати цю новину російською мовою
Пентагон грозит Ирану войной
Глава Пентагона Леон Паннета не исключает, что США могут предпринять военные действия против Ирана, в случае, если другие меры не позволят помешать созданию в этой стране ядерного оружия.

Глава Пентагона Леон Панетта не исключает, что США могут предпринять военные действия против Ирана, в случае, если другие альтернативные меры не позволят воспрепятствовать созданию в этой стране ядерного оружия, сообщает РИА «Новости».

По его словам, военные действия являются последней альтернативой, когда все другие провалятся. «Но не сомневайтесь, мы будем действовать, если придется», — подчеркнул он.

Во вторник пресс-служба главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сообщила, что Ирану от имени «шестерки» (пять постоянных членов Совета безопасности ООН — Россия, Китай, США, Франция и Великобритания плюс Германия) предложено возобновить переговоры по ядерному досье.

Ранее иранские власти разрешили инспекторам МАГАТЭ посетить ядерный объект в Парчине.

В понедельник, 5 марта, в Вашингтоне состоялись переговоры между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Премьер Израиля сообщил, что пока не принял окончательного решения, наносить ли удар по Ирану.

Однако, как сообщило американское издание The Algemeiner, которое ссылается на Второй канал израильского телевидения, в Иерусалиме уже приняли окончательное решение провести операцию против Ирана. Об этом телеканалу сообщил неназванный высокопоставленный источник в США.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 07.03.2012 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода