Патриарха Кирилла просят простить участниц «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя

Читати цю новину російською мовою
Патриарха Кирилла просят простить участниц «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя
Православные верующие подготовили обращение к патриарху Кириллу с просьбой выступить в защиту участниц панк-группы Pussy Riot. Они просят его ходатайствовать о закрытии уголовного дела.

Православные верующие подготовили обращение к патриарху Кириллу с просьбой выступить в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, которые были арестованы в связи с «панк-молебном» в Храме Христа Спасителя.

Девушки с разноцветными вязаными масками на лицах забрались на возвышение алтаря и исполнили песню протестного содержания, которая некоторыми верующими была воспринята как богохульная.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство», которая предусматривает до семи лет лишения свободы. 5 марта Таганский районный суд санкционировал арест Марины Алехиной и Надежды Толоконниковой, подозреваемых в участии в этой акции, передает Би-Би-Си.

Теперь около 400 подписавшихся под открытым письмом к предстоятелю РПЦ просят его ходатайствовать о закрытии уголовного дела в отношении участниц скандальной акции.

Автор письма Лидия Мониава подчеркивает в письме, что в Евангелие сказано: «Благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас», а значит преследование участниц группы — недопустимо.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 07.03.2012 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода