Большинство украинцев считает, что Тимошенко посадили за политику

Читати цю новину російською мовою
Большинство украинцев считает, что Тимошенко посадили за политику
64% участников опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), не исключают, что Юлия Тимошенко оказалась в тюрьме по политическим причинам.

Почти две трети участников опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), не исключают, что Юлия Тимошенко оказалась в тюрьме по политическим причинам, сообщает «Украинская правда».

Так, 39% опрошенных считают, что Юлия Тимошенко оказалась в тюрьме из-за своей политической деятельности. 26% считают, что Тимошенко посадили за уголовные преступления. 25% респондентов считают, что и за то, и за другое. Только 11% опрошенных граждан Украины не имеют определенного мнения по этому поводу.

«Таким образом, почти две трети опрошенных, 64%, не исключают политических причин в заключении Юлии Тимошенко, и, в то же время, около половины избирателей, 51%, не исключают наличия в этом причин криминальных», — говорится в пресс-релизе.

Прослеживается явная дифференциация в зависимости от региона и от политических предпочтений избирателей. В западном и центральном регионах значительно больше тех, кто считает, что Тимошенко посадили именно за политическую деятельность (в западном регионе — 51%, в центральном — 52%). В южном и восточном регионах, наоборот, заметно больше тех, кто считает, что Тимошенко сидит за уголовные преступления: на юге  — 40%, в восточном регионе — 42%.

Больше всего избирателей, которые считают, что Тимошенко арестована за уголовные преступления, среди сторонников Партии регионов (59%) и Коммунистической партии ( 48%).

Абсолютное большинство сторонников Блока Юлии Тимошенко (83%) и большинство сторонников «Фронта змін» (53%) считают, что причиной заключения Тимошенко является ее политическая деятельность.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 07.03.2012 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода