На «Евровидение» от России поедут бабушки, поющие рок

Читати цю новину російською мовою
На «Евровидение» от России поедут бабушки, поющие рок
«Бурановские бабушки» перепели многие мировых хитов, но особенно они любят русский рок. Бабушки из удмуртского села, многим из которых за 70, приняли участие в финале отбора на Евровидение в среду, 7 марта, который состоялся в Москве.

На международном песенном конкурсе «Евровидение-2012» Россию будет представлять певческий ансамбль из удмуртского села «Бурановские бабушки», сообщает ТСН.ua.

Бабушки из Буранова, многим из которых за 70, приняли участие в финале отбора на Евровидение в среду, 7 марта, который состоялся в Москве.

Интересно, что ансамбль соревновался с такими опытными соперниками участников ансамбля, как Дима Билан (он уже побеждал на этом конкурсе) в дуэте с Юлией Волковой, которая также выступала на «Евровидении» в составе «Тату». Также за возможность поехать на Евровидение в Баку соревновались рэпер Тимати и оперная певица Аида, Марк Тишман, Рената Байкова. Они уже попытали счастья в отборочном конкурсе «Евровидение» в 2010 году, но тогда их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом.

Бабушкам повезло в этот раз. Во время их выступления весь зал пританцовывал и непрерывно аплодировал, а потом устроил им овацию.

«Бурановские бабушки» на родном языке перепели многие мировых хитов, среди которых «Yesterday», «Smoke On The Water», «We Are The Champions». Особенно страстно они любят русский рок. Любимая композиция — «Город золотой» Бориса Гребенщикова.

Напомним, на нынешнее «Евровидение» от Украины поедет певица Гайтана.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 08.03.2012 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода