Сегодня в Украине состоится первый национальный чемпионат по переноске жен

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Украине состоится первый национальный чемпионат по переноске жен
Мероприятие приурочено к празднованию Международного женского дня. Принять участие в забеге с женами смогут не только пары, состоящие в официальном браке, но и те, чьи отношения не были зарегистрированы.

В курортном городе Буковель Ивано-Франковской области состоится первый национальный чемпионат по переноске жен на плечах, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. Мероприятие будет приурочено к празднованию Международного женского дня и пройдет непосредственно 8 марта.

По условиям турнира, мужчина должен будет пронести свою супругу (или подругу) на своих плечах по дистанции протяженностью 250 метров. По пути мужчине предстоит столкнуться с несколькими видами препятствий: сугробами, льдом и огнем. В ходе соревнований он должен не только стараться прийти к финишу первым, но и следить за тем, чтобы жена не получила травм.

Принять участие в забеге с женами смогут не только пары, состоящие в официальном браке, но и те, чьи отношения не были зарегистрированы.

Вес женщины, которой предстоит лежать или висеть на плечах мужа не должен быть меньше 49 килограммов. В противном случае мужчине придется взять с собой дополнительный груз.

Бег с женами на плечах — популярное соревнование, которые впервые в истории было проведено в 1992 году в Финляндии. В настоящее время подобные турниры устраивают в других европейских странах, а также в Азии и Америке.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 08.03.2012 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода