Генпрокуратура завела на FEMEN уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура завела на FEMEN уголовное дело
В отношении четырех активисток FEMEN Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела. В FEMEN заявляют, что репрессии против их активисток проводят не только в Украине, но и в России.

В отношении четырех активисток FEMEN Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела, говорится в сообщении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

6 марта старший следователь Скирда выписала постановление о возбуждении уголовного дела против участниц акции у посольства Индии в Украине.

При этом другой следователь по фамилии Кудря заявил буквально следующее: «С вами бы, как в Белорусии, разобраться, а то цацкаемся тут».

В МВД отметили, что представительницы движения FEMEN во время акции, которая состоялась 18 января, проникли на балкон резиденции посла Индии и «скандировали лозунги оскорбительного для работников посольства содержания». «После этого молодые женщины сняли с флагштока национальный флаг Индии, нанесли им несколько ударов по окнам и дверям посольства, а затем бросили его на землю», — сообщили в МВД.

В FEMEN заявляют, что протестовали против решения индийского МИД не выдавать визы женщинам из России, Украины, Казахстана и Киргизии, потому что они якобы пополняют там ряды проституток.

В FEMEN также заявляют, что репрессии против их активисток проводят не только в Украине, но и в России. В данный момен в Москве арестованы три девушки за акцию на избирательном участке, где голосовал Путин.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 08.03.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода