Украинки стали лучшими в Европе по вольной борьбе

В сербском Белграде продолжается чемпионат Европы по борьбе. Копилка Украины пополнилась тремя золотыми и тремя серебряными медалями. Золотые медали завоевали наши женщины.

В сербском Белграде продолжается чемпионат Европы по борьбе. Уже разыграно десять комплектов наград в соревнованиях вольного стиля среди мужчин и женщин, сообщает ПРОСПОРТ.

За два соревновательных дня копилка Украины пополнилась тремя золотыми и тремя серебряными медалями.

Золотые медали завоевали наши женщины. Людмила Балушка стала чемпионкой в ​​весовой категории до 48 килограммов. В финальной схватке она победила румынку Эстеру Добре.

В весовой категории до 55 кг Наталия Синишин в решающей схватке победила Софию Магдалену Маттссон из Швеции. А Анна Василенко в категории до 59 кг завоевала «золото» в схватке с латвийкой Анастасией Григорьевой.

Серебряными призерами стали Александра Когут (до 51 кг) и Алла Черкасова (до 67 кг). Когут в финале проиграла польской борчине Ивоне Матковский, а Черкасова уступила Ханне Катарине Йоханссон.

Зато наши борцы вольного стиля завоевали всего одну медаль. Валерий Андрийцев проиграл решающую схватку россиянину Абдушаламу Гадишову.

Впереди три дня соревнований, в течение которых будут разыграны 11 комплектов медалей — по две в вольной борьбе среди мужчин и женщин и семь комплектов в греко-римской борьбе.

Хотя борьба среди женщин еще не завершилась, однако уже можно сказать, что наши девушки — лучшие борчини Европы. А вот в вольной борьбе среди мужчин больше медалей завоевали россияне — они выиграли четыре из пяти финальных схваток.