В Тунисе газету оштрафовали за снимок футболиста с подругой (ФОТО)
Читати цю новину російською мовоюСуд в Тунисе оштрафовал издателя таблоида «Аль-Тунисия» за публикацию фото Сами Хедиры. На снимке футболист держит руку на обнаженной груди своей подруги — немецкой модели Лены Герке.
Суд в Тунисе оштрафовал на тысячу динаров (665 долларов) издателя таблоида «Аль-Тунисия» за публикацию фото Сами Хедиры и его подруги — немецкой модели Лены Герке, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.
Сами Хедира — немецкий футболист тунисского происхождения, полузащитник мадридского клуба «Реал» и национальной сборной Германии.
В феврале в «Аль-Тунисии» была опубликована фотография Хедиры, держащего руку на обнаженной груди его подруги. Ранее это фото появилось на обложке немецкого GQ.
Прокуратура Туниса начала проверку по факту публикации снимка, и вскоре издатель «Аль-Тунисии» Насреддин Бен Саид был задержан.
В решении суда по делу «Аль-Тунисии» говорится, что газета «оскорбила общественную мораль».
Против подобной трактовки закона выступил Союз журналистов Туниса, а также многие граждане, разделяющие светские ценности. Активисты считают, что этот прецедент может свидетельствовать о грядущем наступлении на гражданские свободы со стороны исламистов из партии «Нахда», победившей на выборах в конце 2011 года.
Газета «Аль-Тунисия» был создана вскоре после падения режима Бен Али, правившего страной более 20 лет.
Источник: Власти.нет
- 142
- 10.03.2012 09:21
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: