Американский проповедник, предсказывавший конец света, признал свою ошибку

Читати цю новину російською мовою
Американский проповедник, предсказывавший конец света, признал свою ошибку
Американский проповедник Гарольд Кэмпинг объявил, что ошибался, называя даты Второго пришествия Иисуса Христа. Проповедник уверял, что конец света наступит 21 мая 2011 года. Многие последователи Кэмпинга разочаровались в его прогнозах.

Американский проповедник Гарольд Кэмпинг, который потратил миллионы долларов на распространение своих предсказаний о грядущем апокалипсисе, объявил, что ошибался, называя даты Второго пришествия Иисуса Христа, сообщает «Интерфакс».

«Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света, — написал он в обращении к последователям. — И хотя называют разные даты, я потерял к этому интерес».

Кэмпинг, которому сейчас 90 лет, впервые предсказал конец света в 1992 году. Впоследствии он несколько раз переносил эту дату: особенно активно проповедник уверял, что все будет кончено 21 мая 2011 года. Позже он объявил о переносе конца света на 21 октября, но и этот день мир пережил без особых потрясений. Многие последователи Кэмпинга разочаровались в его прогнозах — особенно те, кто в ожидании скорого апокалипсиса отдали все свои сбережения на благотворительность и уволились с работы.

Проповедник, который сейчас находится в госпитале после перенесенного удара, до недавних пор продолжал предрекать конец света через веб-сайт и свою еженедельную радиопрограмму.

Источник: Власти.нет

  • 882
  • 10.03.2012 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода