Кучма еще ответит по делу Гонгадзе

Читати цю новину російською мовою
Кучма еще ответит по делу Гонгадзе
Дело об убийстве Гонгадзе сейчас активно расследуется. И если будут достаточные основания для привлечения Леонида Кучмы к ответственности, это будет сделано, уверяет замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

Замгенпрокурора Ренат Кузьмин уверен, что участие экс-президента Леонида Кучмы в событиях вокруг убийства Георгия Гонгадзе еще будет изучаться следователем. Об этом он заявил в интервью украинской службе Би-Би-Си.

Кузьмин отметил, что дело об убийстве Гонгадзе сейчас активно расследуется, и если будут достаточные основания для привлечения Кучмы к ответственности, это будет сделано.

«У меня лично нет никаких сомнений в том, что к Кучме будут вопросы, и следователь вынужден будет вернуться к теме его участия в событиях, связанных с гибелью журналиста Гонгадзе», — сказал заместитель генпрокурора.

Он напомнил, что суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела против Кучмы.

«Это означает, что следствие по Кучме больше проводиться не может. Однако это не означает, что уголовное дело в отношении экс-президента не может быть возбуждено по другим статьям Уголовного кодекса или по другим основаниям», — добавил Кузьмин.

Напомним, что 14 декабря 2011 года, Печерский райсуд Киева постановил, что Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Леонида Кучмы.

20 января Апелляционный суд Киева признал правомерным отмену постановления о возбуждении дела против экс-президента Леонида Кучмы.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 10.03.2012 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода