Из Турции депортировали активисток FEMEN

Читати цю новину російською мовою
Из Турции депортировали активисток FEMEN
Власти Турции депортировали из страны четырех активисток украинского движения FEMEN, которые в Международный женский день провели акцию протеста у собора Святой Софии в Стамбуле.

Власти Турции депортировали из страны четырех активисток украинского движения FEMEN, которые в Международный женский день провели акцию протеста у собора Святой Софии в Стамбуле, сообщает «Интерфакс».

В четверг, 8 марта, представительницы FEMEN прибыли в Стамбул по приглашению местной фирмы, производящей нижнее белье. После пресс-конференции полуголые активистки вышли на площадь перед собором и скандировали лозунги с осуждением насилия в отношении женщин, после чего были задержаны и доставлены в полицейский участок.

По словам FEMEN, они проявили свою солидарность с женщинами, которые пережили ужасы кислотных атак в странах мусульманского Востока. Тела участниц акции были символически раскрашены, имитируя кислотные ожоги, побои и переломы.

Акцию FEMEN пикетировали турецкие исламисты, с заранее напечатанными плакатами с неправильными надписями на украинском — например, «тупий роздягається жінка».

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 10.03.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода