К Януковичу едет президент Туркменистана

Читати цю новину російською мовою
К Януковичу едет президент Туркменистана
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Украину с государственным визитом 12-14 марта. В рамках визита предполагается подписание ряда двусторонних документов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Украину с государственным визитом 12-14 марта. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины.

4 марта в Ашхабаде состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

«Особое внимание было уделено вопросу подготовки будущего государственного визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Украину, который запланирован на 12-14 марта 2012 года», — отмечается в сообщении.

Ожидается, что этот визит будет способствовать углублению сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, в частности в торгово-экономической, промышленной, строительной и других сферах. В рамках визита предполагается подписание ряда двусторонних документов.

В сентябре 2011 года президент Виктор Янукович посетил Туркменистан, где провел встречу с Гурбангулы Бердымухамедовым. Во время визита главы государств подписали заявление о дружбе и сотрудничестве, а также договор о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.03.2012 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода