Усаму бин Ладена выдала американцам сварливая жена

Читати цю новину російською мовою
Усаму бин Ладена выдала американцам сварливая жена
Мир в доме Усамы бин Ладена был нарушен после появления третьей жены — Харийи Сабер. До этого она находилась в заключении в Иране, но была отпущена. Все были уверены, что Харийя намерена предать лидера «Аль-Каиды».

Бригадный генерал пакистанской армии в отставке Шукат Кадир исследовал последние дни жизни основателя «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена, сообщает MIGnews.com.

Кадир собрал информацию из интервью офицеров разведки, агентов секретных служб, записей протоколов допросов одной из жен бин Ладена, Амаль Ахмед Абдель-Фатахэль эль-Сада.

Генералу удалось посетить поместье в Аботтобаде, в котором закончил свои дни террорист №1, и побывать в комнате на третьем этаже его дома, где он был убит. Бин Ладен жил в этой комнате с любимой молодой женой, эль-Сада. Напротив находилась комната второй жены – Сихам Сабер. Всего в доме жили 27 человек.

Гармония отношений, существовавшая до 2010 года в доме бин Ладена, была нарушена прибытием третьей жены — Харийи Сабер. Харийя до этого находилась в заключении в Иране, но была отпущена.

«До прибытия Харийи две жены жили счастливо, в мире и согласии, но с я появлением начались большие проблемы. Мне кажется, что Усама пытался выглядеть безразличным, но всей остальной семье деяния Харийии не нравились, и они относились к ее мотивам с подозрением», — рассказывает Кадир.

Харийя была постоянно раздражена присутствием эль-Сада, которая вышла замуж, когда ей было всего 19. С другой стороны, один из сыновей Усамы, Халид, устроил настоящую травлю Харийи и постоянно требовал от нее объяснить мотивы своего внезапного возвращения в семью.

Один раз, по свидетельству нескольких членов семьи, Харийя загадочно улыбнулась и сказала: «Мне осталось исполнить только один долг в отношении моего мужа».

Это вызвало истерику среди отпрысков бин Ладена, которые поверили в то, что Харийя намерена его предать.

После этого бин Ладен якобы сказал: «Если это то, что она намерена сделать, да будет так. Обязанность жены – облегчать жизнь мужа».

После этого бин Ладен попытался убедить других жен покинуть дом вместе с детьми. Они отказались и заявили, что разделят его судьбу.

Версия Кадира противоречит официальному американскому рассказу, согласно которому бин Ладена выследили через одного из его курьеров.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 11.03.2012 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода