Всемирный Женевский автосалон открылся для посетителей

Читати цю новину російською мовою
Всемирный Женевский автосалон открылся для посетителей
Женевский автосалон открыл двери для посетителей. В течение 11 дней все желающие смогут посмотреть выставленные новинки европейского и мирового автопрома. Таких на этот раз оказалось очень много — около 180.

Всего же свои последние разработки представили 260 компаний из 30 стран мира, в общей сложности 700 моделей. 

За два дня до официального открытия салона в выставочный центр «Палэкспо», на 110 тыс кв м которого в начале марта традиционно проходит Салон, допустили журналистов и представителей автопромышленности, ставших первыми свидетелями мировых премьер, рассказывает http://adekb.ru. Среди самых ожидаемых новинок было третье поколение «Ауди А3» (Audi A3), новый «Мерседес А-класс» (Mercedes-Benz). Сразу несколько автопроизводителей презентовали в Женеве пятидверные версии своих компактных автомобилей  — «Сеат Мии» (Seat Mii), «Шкода Ситигоу» (Skoda Citigo), «Фиат 500 Эл» (Fiat 500L).  

Французские производители «Пежо» и «Ситроен» представили свои кроссоверы Peugeot 4008 и Citron С4 Aircross, а японский автогигант «Мицубиси» (Mitsubishi) привез на берега Женевского озера давно обещанное третье поколение внедорожника «Аутлендер» (Outlander) на полностью новой платформе.  Как всегда, на Салоне нет недостатка в автомобилях для любителей большой скорости, готовых платить за нее большие деньги.

Итальянская компания «Феррари» (Ferrari) презентовала свое самое быстрое и мощное купе  — «Берлинетта» (F12 Berlinetta). Автомобиль с 12-цилиндровым двигателем объемом 6,3 литра и мощностью 740 лошадиных сил способен разгоняться до скорости 340 км в час. 

Одной из самых необычных машин Салона можно назвать образец кроссовера от «Бентли» (Bentley EXP 9 F) с дизайном «на любителя». Стоимость автомобиля, концептуальная версия которого оснащена 12-циллиндровым двигателем с двумя турбинами, не называется.

Женевский автосалон 2012

 По прогнозам организаторов, посетить экспозицию должны около 700 тыс человек. Начиная с середины ноября 2011 года автопроизводители и эксперты подводили итоги года, а также делали прогнозы на год будущий. Эксперты сошлись во мнении, что мировой автопром ожидают непростые времена. Не случайно на завершивших 2011 год Токийском и Лос-Анджелесском автосалонах было много премьер в сегменте экономичных автомобилей. 

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 12.03.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода