Доренко назвал своего однопартийца Зюганова «кастрированным котом»

Читати цю новину російською мовою
Доренко назвал своего однопартийца Зюганова «кастрированным котом»
Известный тележурналист Сергей Доренко объявил о своем выходе из КПРФ. Об этом он уведомил лидера коммунистов Геннадия Зюганова на своей страничке в Facebook. Он назвал Зюганова «трусом» и обвинил в том, что тот «гробит» партию.

Главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко объявил о выходе из КПРФ. В послании, адресованном Зюганову, журналист объясняет причины своего решения, особо не стесняясь в выражениях.

«Я выхожу из КПРФ… Не потому, что Вы соглашатель, трус и кастрированный кот системы. Не потому, что Вы гробите Партию, превратили ее в свой дембельский аккорд», — пишет Доренко на своей странице в Facebook.

«Дело в том, что сама партийность как таковая становится смешной и нелепой. Вас больше нет. А уничтожены вы не решением Кремля. Прежде много лет вы были бессмысленными существами, но Кремлю нравилось с вами играться. А вот, разонравилось вдруг», — говорится в послании.

По словам Доренко, выйти из партии он решил еще осенью 2011 года — до выборов в Госдуму. Он отметил, что «считал безнравственным» сообщать об этом тогда, поскольку лидеру партии Геннадию Зюганову предстояло участвовать в президентских выборах.

Журналист Сергей Доренко, получивший известность благодаря своим телепрограммам в канун выборов в Госдуму РФ в 1999 году, где он был доверенным лицом Бориса Березовского, вступил в КПРФ в октябре 2003 года — тоже перед парламентскими выборами.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 13.03.2012 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода