Попробуем японскую кухню?

Читати цю новину російською мовою
Попробуем японскую кухню?
Еда – это наслаждение. Все мы в малой или большей степени получаем удовольствие от поглощения еды. Нельзя не согласиться с тем, что чем вкуснее и разнообразнее меню, тем больше удовольствия от еды мы получаем.

В наше время гурманы стремятся получать не только вкусовое, но и эстетическое наслаждение от еды. Ведь немалое значение имеет и красивое оформление блюда, и то, из чего его есть. Существует большое разнообразие всевозможных кухонь мира, и каждая передает свой неповторимый колорит и все оттенки вкуса. На одной из них мы и остановимся подробнее. А именно, на непревзойденной кухне Японии, одной из популярной и так полюбившейся многим любителям восточной кухни. 

На сегодняшний день японская кухня приобрела большую популярность. Например, сейчас никого не удивишь поисковым запросом в интернете типа заказ суши Челябинск — японскую кухню ценят везде. Национальная кухня обитателей страны восходящего солнца стала и остается популярной практически на всех материках. Открывается все больше суши-баров и ресторанов, где можно попробовать японские блюда. А ведь еще не так давно японскую кухню можно было оценить только в Японии. 

Японская кухня основывается на рисе и морепродуктах, что подходит как нельзя лучше тем, кто сидит на диете. Ведь японская кухня содержит продукты с низкими калориями, легкоусваиваемая, вкусна и полезна для здоровья. 

В умелых руках мастера, суши-повара, блюда превращаются в произведения искусства благодаря специальному оформлению. Неизменные атрибуты традиционной сервировки – это бамбуковые палочки, затейливые прямоугольные тарелочки, горячие полотенца для рук. Но это далеко не полный перечень. Невозможно передать в двух словах всю гамму колоритности японской кухни.

Надо отметить, что в Японии большое значение придают мелочам. Отражается это в идеальной подборке компонентов до достижения полной сбалансированности рецептуры. В результате получается прекрасное сочетание красоты и вкуса приготавливаемых блюд. 

Наслаждайтесь вкусом! Наслаждайтесь жизнью!

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 13.03.2012 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода