Министр МВД подтвердил, что насильники из Николаева — мажоры, и пообещал наказать милиционеров

Читати цю новину російською мовою
Министр МВД подтвердил, что насильники из Николаева — мажоры, и пообещал наказать милиционеров
Резонансное изнасилование 19-летней девушки с попыткой ее убийства и последующим задержанием и освобождением мажоров-уродов потрясло всю Украину.

В Николаеве граждане устроили несколько пикетов с символическим сжиганием чучел насильников, президент Янукович отвлекся от дел государственных и пообещал, что виновные будут наказаны по закону (еще то обещание!), наконец высказался министр внутренних дел.

На специальной пресс-конференции министр МВД Виталий Захарченко сообщил, что в отношении всех трех задержанных возбуждены уголовные дела

«Вчера утром меня лично шокировал этот случай, я направил в Николаев специалистов Центрального аппарата министерства, чтобы они разобрались на месте в этой ситуации. Вечером уже были арестованы все трое соучастников этого преступления. Я сейчас дал задание главному следственному управлению изучить вопрос для того, чтобы забрать это уголовное дело в наше производство», — сказал Захарченко.

По его словам, в данный момент этот вопрос рассматривается сотрудниками Генпрокуратуры и главного следственного управления МВД.

Так же министр подтвердил журналистам, что все подозреваемые — дети высокопоставленных чиновников.

«Да, эту информацию могу подтвердить, их родители действительно работали на государственной службе» — сказал министр.

„13 марта против двоих задержанных было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 Уголовного кодекса, это изнасилование, совершенное группой лиц. В отношении третьего возбуждено уголовное дело по п.9 ч.2 ст.119 и ч3. ст.152., это убийство, совершенное с целью сокрытия другого преступления, сопряженное с изнасилованием“, — уточнил Виталий Захарченко.

Кроме того, министр согласился, что действия сотрудников милиции, которые сначала задержали подозреваемых, а потом их отпустили, вызывают некоторые вопросы

«Если выяснится, что наши сотрудники умышленно, зная о преступлении, отпустили их, они понесут наказании» — заверил министр журналистов.

Изнасилование в НиколаевеНапомним, 10 марта в Николаеве три выпивших мажора затащили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. Когда они поняли, что совершили преступление, решили задушить девушку, но то ли не смогли, то ли передумали.

Тогда они оттащили жертву на стройку и попытались сжечь. На следующий день милиция задержала троих подозреваемых, но потом двух из них отпустили под подписку о невыезде. Правда, после массовых народных протестов мажоров все таки вернули за решетку. 

Изнасилование в Николаеве

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 14.03.2012 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода