Донецкому адвокату не удалось добиться отставки Анны Герман

Читати цю новину російською мовою
Донецкому адвокату не удалось добиться отставки Анны Герман
Высший административный суд оставил без удовлетворения иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича, который просил обязать президента Виктора Януковича уволить Анну Герман с должности советника.

Высший административный суд оставил без удовлетворения иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича, который просил обязать президента Виктора Януковича уволить Анну Герман с должности советника, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Иск оставить без удовлетворения», — говорится в решении, объявленном судом 15 марта.

Сама Герман после заседания суда сказала, что подача иска не повлияет на ее высказывания в будущем, и отметила, что такие решения свидетельствуют о демократии в стране.

Напомним, донецкий адвокат Оленцевич 27 февраля направил в Высший административный суд иск к президенту Виктору Януковичу. Он требовал увольнения Герман из-за «систематической дискредитации в глазах широкой мировой общественности как президента Виктора Януковича, так и государства Украина».

Известность Владимиру Оленцевичу принесли выигранные процессы о лишении званий Герой Украины Степана Бандеры и Романа Шухевича. 

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 15.03.2012 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода