Суд защитил Тягнибока от Мороза

Читати цю новину російською мовою
Суд защитил Тягнибока от Мороза
Шевченковский районный суд Киева удовлетворил жалобу Олега Тягнибока и обязал лидера Соцпартии Александра Мороза признать распространенную им информацию недостоверной.

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил жалобу лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока на статью, размещенную на сайте «Gazeta.ua» под заголовком «Тягнибок за деньги регионалов не слезает с телеэкранов».

Как сказано в сообщении «Свободы», распространенную в статье информацию суд признал недостоверной. 

Материал, ставший поводом для иска, был опубликован 18 сентября 2011 года. В его заголовок были вынесены слова лидера Социалистической партии, бывшего спикера Верховной Рады Александра Мороза.

«Олег Тягнибок за деньги Партии регионов не слезает с телеэкранов. Читает программу Соцпартии, написанную еще в 1991 году. И даже цитаты в кавычки не берет. Ему, наверное, кажется, что они взяли Бога за бороду», — заявил Мороз.

Мороз утверждал, что рейтинг возглавляемой им партии упал из-за того, что для нее закрыт доступ к СМИ. В то же время он уверял, что информационную кампанию лидера украинских националистов спонсирует партия власти.

Суд обязал Мороза признать распространенную им информацию недостоверной. Также суд постановил напечатать соответствующее опровержение.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 17.03.2012 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода