Тигипко стал заместителем Азарова по партии

Читати цю новину російською мовою
Тигипко стал заместителем Азарова по партии
Николай Азаров вручил Сергею Тигипко партийный билет члена Партии регионов. Кроме того, Тигипко был единогласно избран заместителем председателя Партии регионов и членом политсовета партии.

В субботу, 17 марта, в Киеве на съезде Партии регионов подписано политическое соглашение об объединении Партии регионов и партии «Сильная Украина». Документ подписали председатель Партии регионов Николай Азаров и Сергей Тигипко, который возглавлял «Сильную Украину», сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Азаров вручил Тигипко партийный билет члена Партии регионов. Кроме того, Тигипко был единогласно избран заместителем председателя Партии регионов и членом политсовета партии.

Заместителями главы Партии регионов также являются Владимир Рыбак (первый заместитель), Владимир Демидко (заместитель по идеологическим вопросам), Александр Ефремов (заместитель по связям с парламентом), Дмитрий Шенцев (заместитель по организации работы в регионах) и Леонид Кожара (заместитель по вопросам международной политики).

На брифинге Азарову задали вопрос, не боится ли он, что Тигипко его «подсидит» и станет лидером партии.

«Нас не удастся столкнуть. Мы уже два года работаем вместе. Это будет решаться в интересах партии. Когда наступит момент, Азаров уйдет», — ответил он.

Уже после брифинга Тигипко заявил, что не против возглавить Партию регионов.

«Я считаю, что такой шанс должен быть у каждого, даже у молодого рядового члена Партии регионов», — отметил он.

На уточняющий вопрос, сможет ли он возглавить Партию регионов до парламентских выборов, Тигипко сказал, что вряд ли.

Как сообщалось, в субботу на съезде партия «Сильная Украина» приняла решение о самороспуске и вхождении ее членов в Партию регионов. 

Тигипко возглавлял партию «Сильная Украина с ноября 2009 года. На президентских выборах 2010 года он получил 13,06% голосов избирателей, заняв третье место. С марта 2010-го Тигипко – вице-премьер-министр Украины.

Почетным председателем Партии регионов является президент Украины Виктор Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 17.03.2012 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода