Второго минского террориста тоже казнили

Читати цю новину російською мовою
Второго минского террориста тоже казнили
Смертный приговор Дмитрию Коновалову, признанному виновным в совершении теракта в минском метро, приведен в исполнение. Теракт на станции «Октябрьская», жертвами которого стали 15 человек, был совершен 11 апреля 2011 года.

Смертный приговор Дмитрию Коновалову, признанному виновным в совершении теракта в минском метро, приведен в исполнение. Информация об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, была передана белорусским телевидением вечером 17 марта.

Официальных комментариев о приведении приговора в исполнение от белорусских властей на данный момент не поступало.

Ранее 17 марта стало известно о казни второго фигуранта дела, Владислава Ковалева. 16 марта Верховный суд отправил матери Ковалева официальное письмо с уведомлением о приведении приговора в исполнение.

Теракт на станции «Октябрьская» минского метро, жертвами которого стали 15 человек, был совершен 11 апреля 2011 года. По версии следствия, Ковалев и Коновалов пошли на преступление с целью добиться «дестабилизации общественного порядка и устрашения населения». Помимо этого, подсудимых также обвинили в совершении взрывов в Минске в 2008 году и в Витебске в 2005 году.

По результатам процесса суд признал Коновалова виновным в непосредственном исполнении теракта, а Ковалева в соучастии в преступлении. Подсудимые были приговорены к расстрелу 30 ноября 2011 года. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 14 марта 2012 года отказался помиловать Ковалева и Коновалова ввиду «исключительной опасности и тяжести последствий для общества от совершенных преступлений».

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 18.03.2012 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода