Летом в Украине ожидаются новые температурные рекорды

Читати цю новину російською мовою
Летом в Украине ожидаются новые температурные рекорды
Как рассказал одесский астролог Владислав Росс, приход лета будет внезапным, неожиданным и быстрым. Температура будет зашкаливать, будут плюсовые рекорды — 38, 39 и даже 40 градусов.

Лето придет уже совсем скоро, прогнозирует одесский астролог Владислав Росс. По его данным, кардинальных изменений погоды следует ожидать после следующего новолуния — то есть после 19 апреля, передает ТСН.ua.

«Как только будет новолуние в апреле — после 19-20 числа — в Украину придет лето, стоит ожидать 25-30 градусов тепла», — отмечает Влад Росс.

По его словам, до конца апреля погода будет контрастной. Сначала якобы потепление, потом — снова холода. Характерная особенность нынешней весны — отсутствие осадков, то есть весна будет сухой, считает Влад Росс.

«А вот июнь может быть дождливым, и это хорошо, земля хоть немного восстановится. А дальше будет очень жарко и сухо, поэтому я даже переживаю за урожай», — признается астролог.

Что касается летних месяцев — наиболее жаркими, по его мнению, будут последняя декада июля и первая декада августа.

«Температура будет зашкаливать, будут плюсовые рекорды — 38, 39 и даже 40 градусов», — прогнозирует Влад Росс.

По прогнозу народного синоптика из Днепропетровска Валерия Некрасова, настоящее лето придет 1 мая и будет длиться с мая по август и даже еще немного сентября захватит. Средняя температура в летние месяцы, как отмечает народный синоптик, будет примерно, как и в прошлом, с максимумом 35 градусов.

«Наиболее жаркой будет вторая половина июля. Очень теплым будет август», — прогнозирует Некрасов.

По его подсчетам, осень будет длиться с конца сентября до конца декабря. А снега следует ожидать, как и в этом году, только в начале января.

«Снег выпадет 15 января. После этого будет долгая и холодная зима, которая продлится до 9 мая 2013 года», — прогнозирует синоптик.

По его словам, лето 2013 года будет по-настоящему жарким, температура будет достигать 40 градусов.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 19.03.2012 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода