Во Франции на собравшихся в мечети людей напал душевнобольной мусульманин
Читати цю новину російською мовоюИнцидент произошел в пятницу вечером в административном центре департамента Па-де-Кале — городе Аррасе. Вооруженный деревянной битой 32-летний мужчина напал на собравшихся в мечети людей.
Мужчина, убивший одного человека и тяжело ранивший еще одного в мечети на севере Франции, вероятно, является душевнобольным, сообщает сайт газеты «Фигаро».
Инцидент произошел в пятницу вечером в административном центре департамента Па-де-Кале — городе Аррасе. Вооруженный деревянной битой 32-летний мужчина напал на собравшихся в мечети людей. В итоге погиб 73-летний пенсионер, а еще четверо получили травмы. Один из них находится в тяжелом состоянии.
Полиция задержала нападавшего. Выяснилось, что он — мусульманин, регулярно ходивший в эту мечеть.
По данным следователей, этот француз арабского происхождения странно вел себя на пятничной молитве, после чего его попросили покинуть мечеть и больше туда не возвращаться. Вскоре после этого мужчина вернулся с битой и напал на людей.
Знакомые с нападавшим люди утверждают, что он неоднократно проходил лечение в психиатрических клиниках. Следователи проверяют эту информацию.
По материалам Седмица.Ru
Источник: Власти.нет
- 49
- 19.03.2012 15:53
Коментарі до цієї новини: