Apple официально объявит, на что потратит 98 млрд долларов

Читати цю новину російською мовою
Apple официально объявит, на что потратит 98 млрд долларов
В понедельник, 19.03., самая дорогая компания в мире Apple обсудила свои планы насчет запаса наличных средств в размере $98 млрд. Существуют предположения, что она может удовлетворить требования по выплате дивидендов впервые с 1995 года.

Всего через несколько дней, когда цена акции Apple на фондовой бирже приблизилась к $600, компания выпустила пресс-сообщение, в котором говорилось, что на запланированном совещании, которое пройдет в понедельник 19.03,  будут обсуждаться вопросы распоряжения наличными средствами компьютерного гиганта.

Ценные бумаги и наличные средства производителя iPhone, iPad и iPod насчитываются в размере $98 млрд., чего, как заявляет аналитик ISI Group Брайан Маршалл, достаточно, что бы выплатить по $104 на акцию.

Уолл-Стрит рассчитывает, что в этом году компания вспомнит о своих инвесторах, приняв во внимание комментарии гендиректора Тима Кука о том, что проблема «активно обсуждается».

Ранее Кук уже отмечал, что «очень глубоко задумался» о требованиях инвесторов, вернуть акционерам часть наличности Apple в качестве дивидендов.

«Честно говоря, у нас больше денег, чем нужно для управления компанией», — заявил Кук на ежегодном собрании аукционеров в феврале.

В последний раз Apple выплачивала дивиденды в 1995 году. Уже в 1996 году компания понесла убытки в размере $816 млн.

По материалам Reuters

  • 22
  • 19.03.2012 22:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода