Американский сержант не помнит, как убил 16 мирных афганцев

Читати цю новину російською мовою
Американский сержант не помнит, как убил 16 мирных афганцев
Старший сержант армии США Роберт Бэйлс не помнит, как совершил преступление. Его адвокат отмечает, что сообщения о том, что в тот момент Бэйлс был пьян, не вполне соответствуют действительности.

У старшего сержанта армии США Роберта Бэйлса, расстрелявшего 16 мирных афганцев в провинции Кандагар, амнезия. Об этом заявил его адвокат Джон Генри Браун, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Associated Press.

19 марта Бэйлс встретился с группой своих юристов, и их беседа продолжалась более семи часов. По ее завершении Браун сообщил, что сержант «помнит начало того вечера и его окончание, но не помнит того, что происходило посередине».

Адвокат также отметил, что сообщения о том, что в момент инцидента Бэйлс был пьян, не вполне соответствуют действительности, так как, по его словам, сержант «сделал лишь пару глотков» алкоголя.

Убийства, в совершении которых подозревается Бэйлс, были совершены в ночь на 11 марта 2012 года. Тогда, как сообщалось, военнослужащий покинул военную базу в афганской провинции Кандагар и направился в близлежащую деревню, где открыл беспорядочную стрельбу по жителям. Среди 16 его жертв оказались девять детей.

В настоящее время Бэйлс содержится в Форте Ливенуорт в штате Канзас.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 20.03.2012 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода