Турчинов считает аборты убийством

Читати цю новину російською мовою
Турчинов считает аборты убийством
Первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что законопроект о запрете абортов не будет рассматриваться в ближайшее время, а для принятия соответствующего закона необходимо знать мнение украинцев.

Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов считает, что законопроект о запрете абортов не будет рассматриваться в ближайшее время, а для принятия соответствующего закона необходимо знать мнение украинцев, сообщает  Мир Вам!.

Как рассказал он в эфире телеканала «Интер», христианские конфессии обратились к парламентариям с предложением на законодательном уровне запретить аборты.

«Считаю, что этот вопрос очень важный. Силой, без обсуждения в обществе, принимать его нельзя…Я считаю, что этот закон не будет рассматриваться в ближайшее время, и без референдума его принимать нельзя», — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, как он сам лично относится к абортам, Турчинов сказал: «Церковь рассматривает этот вопрос как убийство. Я христианин».

Соответствующий законопроект в Верховной Раде зарегистрировал Андрей Шкиль  (фракция «БЮТ-Батьківщина»)  по просьбе духовенства  — греко-католической церкви и Ватикана.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, запрещающий женщинам добровольно делать аборты. Как пишет 14 марта «Коммерсантъ–Украина», искусственное прерывание беременности предлагается разрешить только по медицинским и социальным показаниям.

 

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 20.03.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода