Украина осудила казнь белорусских террористов

Читати цю новину російською мовою
Украина осудила казнь белорусских террористов
Украина поддерживает заявление ЕС с осуждением казни Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, обвиненных в теракте в метро Минска, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Украина поддерживает заявление ЕС с осуждением казни Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, обвиненных в теракте в метро Минска. Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, сообщает ТСН.ua.

«Украина, как известно, всегда последовательно выступала за отмену смертной казни в Белоруссии, что соответствует общим критериям, принятым в Европе», — заявил Волошин.

Согласно сообщению пресс-службы, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон решительно осудила приведение в исполнение смертного приговора Владиславу Ковалеву и Дмитрию Коновалову, отметив, что им не было предоставлено право на защиту.

Напомним, 17 марта стало известно о приведении в исполнение смертного приговора Ковалеву и Коновалову. 11 апреля 2011 года в результате взрыва в минском метро погибли 15 человек, несколько сотен пассажиров пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 629
  • 21.03.2012 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода