Каждый депутат Рады обойдется украинцам в 2 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
Каждый депутат Рады обойдется украинцам в 2 млн гривен
Верховная Рада утвердила смету своих расходов на этот год. В этом году в среднем один депутат обойдется народу в 1,93 млн гривен. Но нардепы решили сэкономить на законотворческой деятельности.

Верховная Рада утвердила смету своих расходов на этот год, сообщает пресс-служба парламента. В этом году в среднем один депутат обойдется народу в 1,93 млн грн, это на 120 тысяч меньше, чем в прошлом.

Как уточнил замглавы регламентного комитета Верховной Рады Валерий Камчатный, многие расходы остались на уровне прошлого года или сократились, пишет «Сегодня»

Нардепы решили сэкономить на законотворческой деятельности (минус 44 млн гривен), зато увеличили расходы на зарплату персонала, деятельность государственных СМИ и свое проживание в гостинице «Киев».

«Зарплата депутатов не изменилась, но мы подняли оплату труда своих помощников, они будут получать на 500 грн в месяц больше — около 5000. Также пришлось добавить на проживание депутатов в отеле «Киев» — пришло много новых парламентариев вместо ушедших в исполнительные органы власти, а квартир депутатам сейчас не выдают. Сократили то, что раздражает общество, — приостановлены на этот год выплата матпомощи и выдача бесплатных путевок депутатам», — рассказал Камчатный.

Нардеп Ксения Ляпина (НУНС) против экономии на законотворчестве — она уверена, что сокращение расходов на подготовку законов ухудшит их качество.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 21.03.2012 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода