Попов создаст киевскую «силиконовую долину» – чтобы лучшие специалисты не выезжали за рубеж

Читати цю новину російською мовою
Попов создаст киевскую «силиконовую долину» – чтобы лучшие специалисты не выезжали за рубеж
Через несколько лет лучшие выпускники столичных вузов по IT-специальностям будут избавлены от необходимости искать применения своим талантам за границей.

Киев готовится реализовать проект инновационного парка BIONIC Hill, который позволит лучшим столичным специалистам в сфере IT-технологий получить высокооплачиваемую работу, а городу – высокие доходы в бюджет. Об этом сообщил во время встречи с преподавателями и учениками Лицея информационных технологий №79 глава КГГА Александр Попов.

По его словам, проект инновационного парка столица намерена предложить вниманию инвесторов на Первом Киевском инвестиционном форуме, который пройдет в столице 29 марта.

«Имея значительный интеллектуальный потенциал признанных в мире специалистов в сфере IT-технологий, Киев долгое время не уделял внимание созданию условий для их работы. Итогом стало то, что лучшие специалисты вынуждены были выезжать за рубеж, где условия работы лучше, ее оплата — значительно выше. Мы решили преломить эту ситуацию. Город создает условия для того, чтобы лучшие специалисты оставались в Киеве, работали на своей родине и на ее благо», – сказал Александр Попов.

Руководитель города отметил, обращаясь к школьникам: «Когда вы окончите высшее учебное заведение, став дипломированными специалистами в сфере IT, необходимости выезжать за рубеж, чтобы прокормить семью, не будет. Киев сделает все, чтобы вы поняли: город заинтересован в вас».

Александр Попов добавил, что первая очередь инновационного парка BIONIC Hill, как предполагается, будет сдана в 2014 году. В целом же проект предполагает строительство более 225 тысяч квадратных метров офисных площадей, на которых расположатся офисы ведущих мировых и украинских IT-компаний, научных центров и лабораторий специализированного университета и т.д.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 21.03.2012 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода