У Горбачева тоже будет своя партия

Читати цю новину російською мовою
У Горбачева тоже будет своя партия
Экс-президент СССР Михаил Горбачев намерен воссоздать социал-демократическую партию. Всех, кто разделяет социал-демократические взгляды, Горбачев призвал направлять предложения в его фонд.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев намерен воссоздать социал-демократическую партию, которую он возглавлял несколько лет назад.

«Я готов серьезно взяться за разработку социал-демократического проекта, и прошу тех, кто разделяет социал-демократические взгляды, дать свои предложения: написать в мой фонд письмо — обычное, или по электронному адресу, чтобы серьезно начать заниматься организационной работой», — сказал Горбачев «Интерфаксу».

«Сейчас в России очень много путаницы в партийном строительстве, а социал-демократическая партия может объединить огромные круги», — считает Горбачев.

Сам Горбачев не собирается возглавлять новую партию, но готов активно участвовать в ее создании.

Напомним, Горбачев возглавлял созданную в 1999 году Российскую объединенную социал-демократическую партию, которая в 2001 году объединилась с Российской партией социальной демократии Константина Титова (экс-губернатор Самарской области) в Социал-демократическую партию России (СДПР). Лидером СДПР бывший президент СССР был до 2004 года, после чего покинул партию из-за конфликта с Титовым. В июле 2007 года СДПР была ликвидирована Верховным судом из-за недостатка численности актива.

«Сейчас ситуация другая — политическое поле меняется, в том числе из-за протестных митингов», — заявил Горбачев.

Поэтому возрождать партию он собирается не для себя, а для «тех молодых людей, которые активно заняты на площадях, — им эта партия может подойти по характеру, по манере».

По его словам, партия будет формироваться снизу — всех, кто разделяет социал-демократические взгляды, Михаил Горбачев призвал направлять предложения в его фонд.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 22.03.2012 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода