Королевская назвала партию своим именем

Читати цю новину російською мовою
Королевская назвала партию своим именем
Украинская социал-демократическая партия сменила название. Теперь она именуется Партия Наталии Королевской «Украина-Вперед!». Но ее идеология останется прежней.

Украинская социал-демократическая партия вчера сменила название — теперь она именуется Партия Наталии Королевской «Украина-Вперед!».

Как сообщил газете «КоммерсантЪ-Украина» один из делегатов съезда, закрытый съезд УСДП начался около 14.00. На повестку дня было вынесено два вопроса: переименование партии и принятие «Обращения к народу». В зале присутствовали 52 делегата со всей Украины.

«Мы были в оппозиции к режиму Януковича, и мы остаемся в оппозиции! Мы сделаем все для освобождения Юлии Тимошенко и добьемся, чтобы она получила Нобелевскую премию», — заявила Королевская.

Член политсовета партии и ее бывший лидер Евгений Корнийчук заявил, что идеология партии останется прежней. «Мы стремимся к членству в Социнтерне. Для меня неважно название партии. «Украина-Вперед!»… Ну, главное, что не назад», — сказал Корнийчук.

Как сообщалось, 14 марта фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде исключила из своего состава депутата Королевскую — якобы за систематические нарушения фракционной и блоковой дисциплины.

Королевская отвергла все обвинения и заявила, что ее исключили по надуманному поводу. «Мы прекрасно понимаем, что руководству фракции, партийным функционерам, гораздо легче бороться со мной, с моими коллегами, чем бороться сегодня с режимом Януковича», — сказала Королевская.

15 марта, совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию из своего состава.

«События последних месяцев свидетельствуют об отходе руководства УСДП и, в частности, Наталии Королевской, от политических и идеологических принципов, на которых создавался БЮТ и функционирует оппозиция, а также о сотрудничестве этой партии с администрацией президента и правящим режимом», — заявили в центральном штабе блока.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 22.03.2012 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода