Как подготовиться к переезду

Читати цю новину російською мовою
Как подготовиться к переезду
Для того чтобы качественно осуществить переезд, его необходимо заранее спланировать или поручить это компании, которая специализируется на переездах.

Перемена места жительства часто связана с приятными событиями: приобретение собственного нового жилья, новая интересная работа или просто желание быть ближе к тем, кого любишь. Собрать все вещи, большие и маленькие, и перевезти их на значительное расстояние — задача не самая простая. Несколько советов помогут справиться с ней достойно.

Те, кто думает, что переезд квартиры начинается с упаковки вещей, очень заблуждаются. К подготовке этого события нужно приступать гораздо раньше. Как только новое место для жительства определено и договоренность о вселении достигнута, жильцу арендованной квартиры нужно как можно скорее связаться с арендодателем.

С ним предстоит решить вопросы о том, как будет расторжен договор аренды. Нужно определиться с датой отъезда и порядком передачи жилья владельцу. Если родители с несовершеннолетними детьми переезжают в новый район, им нужно подобрать новый садик или школу.

Теперь настало время договориться о найме грузового транспорта. Те, кто решил воспользоваться услугами мувинговой компании, должны быть готовы к дополнительным материальным расходам. Профессиональные грузчики переезд квартиры организуют, как правило, очень качественно.

Если денег не так уж много, можно организовать переезд собственными силами. В этом случае в качестве грузчиков приглашаются друзья, коллеги и родственники, готовые пожертвовать свои время и силы. С ними тоже нужно договориться заранее.

Когда до переезда останется всего две недели, пора созвониться с владельцем квартиры и повторно уточнить все детали передачи старого жилья владельцу, оплаты счетов и т. д. В это же время можно начать поиски подходящих упаковочных материалов. Нужно запастись достаточным количеством коробков, ящиков, скотчем и т. п.

За неделю до переезда наступает время сортировки вещей. Их нужно разделить на нужные и ненужные. Первые можно понемногу укладывать в ящики. То, что не обязательно иметь под рукой ежедневно: книги, детские игрушки, интерьерные украшения и т. п. — можно упаковать заранее. Ненужные вещи частично раздают друзьям и знакомым, а то, что пришло в негодность просто выбрасывают.

За два дня до переезда начинаются масштабные упаковочные работы. Одновременно нужно обзвонить добровольных грузчиках, напомнить о событии и уточнить их планы. Остается лишь подготовить комплекты ключей и квитанции об оплате счетов для нового владельца вашей прежней квартиры, запастись терпением и приступить к переезду.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 23.03.2012 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода