Порошенко начнет работать министром уже в понедельник

Читати цю новину російською мовою
Порошенко начнет работать министром уже в понедельник
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов рассказал, что работал с Петром Порошенко, когда тот был председателем бюджетного комитета парламента. По его мнению, Порошенко будет эффективно выполнять обязанности министра экономики.

Петр Порошенко начнет работу на должности министра экономики уже в понедельник. Об этом на брифинге в Верховной Раде сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает Gazeta.ua.

«По моей информации, Петр Алексеевич в понедельник выходит на работу на должность министра экономики. Я говорил, что ему нужно урегулировать свои личные вопросы, а затем он начнет исполнять свои обязанности. Надеюсь, что это так и произойдет», — отметил он.

Ефремов рассказал, что работал с Порошенко, когда тот был председателем бюджетного комитета парламента.

«В тот период он работал эффективно. Я надеюсь, что ничего за это время не изменилось и он будет эффективно выполнять обязанности министра экономики», — отметил Ефремов.

Отвечая на вопрос, имеет ли значение то, что Петр Порошенко был в «помаранчеовои» команды, Ефремов сказал: «Мы не делим наших людей по цвету, а делаем это по профессиональным признакам. Если человек будет профессионально подготовлен ​​и улучшит тот или иной участок работы в нашем государстве, то для нас не является камнем преткновения ее принадлежность к какой-то другой политической силе».

«Я считаю, президент в этом вопросе поступает очень правильно. Сегодня в том числе в администрации президента работает очень много специалистов, которые полезны нашей стране, хотя до того они были в разных политических силах», — добавил Ефремов.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович назначил Петра Порошенко главой Министерства экономического развития и торговли. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 24.03.2012 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода