Киевлянину светит 7 лет тюрьмы за заказ в интернет-магазине

Читати цю новину російською мовою
Киевлянину светит 7 лет тюрьмы за заказ в интернет-магазине
Купил брелок в интернет-магазине — получил повестку в суд. Вчера началось рассмотрение уголовного дела Андрея Фенченко, который обвиняется в том, что закзал в интернет магазине китайский брелок с фонариком

28-летнего киевлянина СБУ обвиняет в контрабанде специальных технических средств. Год назад он заказал в китайском магазине приборов два брелка к ключам со встроенной видеокамерой, фонариком и перочинным ножом. Товар задержали на таможне, поэтому Фенченко даже не получил его на руки. Сейчас его обвиняют по четырем статьям уголовного кодекса. Максимальное наказание, которое ему грозит, семь лет тюрьмы, передает 5 канал. 

Под судом состоялся митинг в поддержку обвиняемого. Кроме друзей пришли люди, которые попали в такую ​​же беду. СБУ заинтересовалось такими шпионскими игрушками после изменений в законодательство в 2010 году. Уже осуждены более 100 человек.

Кирилл Михо, адвокат Андрея Фенченко: «На сегодняшний день уже очень много таких дел есть в реестре судебных дел, вы можете посмотреть. Уже есть приговоры по аналогичным делам. В настоящее время благодаря Андрею проводится в обществе обсуждение этой темы, поскольку эта тема важна . Поскольку государство нам четко не может указать какие именно устройства, средства являются „специальными техническими средствами для негласного снятия информации“.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 24.03.2012 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода