В Харькове с офицерскими почестями похоронили солдата-героя

Читати цю новину російською мовою
В Харькове с офицерскими почестями похоронили солдата-героя
В Харькове прошла церемония прощания с 20-летним солдатом срочной службы Владимиром Березюком, погибшим от рук налетчиков, пытавшихся завладеть оружием.

В Харькове прошла церемония прощания с 20-летним солдатом срочной службы Владимиром Березюком, погибшим в результате вооруженного нападения на воинскую часть А-1451.

Как передает «Интерфакс-Украина», в церемонии прощания приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, первый заместитель городского головы Харькова Александр Кривцов, а также высший офицерский и личный состав воинской части.

В его честь прозвучали три автоматных залпа. С такими почестями провожают в последний путь офицеров, рассказал газете «Сегодня» заместитель облвоенкома Юрий Калгушкин.

Расходы на похороны взяли на себя Министерство обороны и Харьковская облгосадминистрация.

Как сообщалось, около 4 часов утра в четверг в Харькове было совершено нападение на военный караул с целью завладения оружием. В результате один солдат караула и один из нападавших были убиты. Другой нападавший был задержан. Старший лейтенант начальник караула Олег Гурин и солдат срочной службы Игорь Шило получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 25.03.2012 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода