Экс-майору Мельниченко предлагают идти в Раду в первой пятерке

Читати цю новину російською мовою
Экс-майору Мельниченко предлагают идти в Раду в первой пятерке
Экс-майор управления Госохраны Николай Мельниченко не исключает своего участия в парламентских выборах. Но он не намерен использовать мандат депутата для защиты от уголовного преследования.

Экс-майор управления Госохраны Николай Мельниченко не исключает своего участия в парламентских выборах.

«Вопрос не решен, но предложения от оппозиции есть, более конкретно сказать не могу. Даже есть предложение войти в первую пятерку избирательного списка», — сказал Мельниченко в интервью газете «КоммерсантЪ-Украина».

При этом экс-майор подчеркнул, что не намерен использовать мандат народного депутата в качестве защиты от уголовного преследования.

«Депутатский мандат мне не нужен для того, чтобы появиться в Украине. Я и без неприкосновенности через три недели, может, через месяц приеду в страну, о чем заранее сообщу прессе. Меня уже достала ложь, что я нахожусь в розыске! Вот приеду и расскажу, как все было!» — заявил Мельниченко.

Как сообщалось, СБУ приостановила расследование уголовного дела в отношении Николая Мельниченко, так как его местонахождение не установлено. Как заявил глава СБУ Игорь Калинин, следствие возобновят, как только экс-майора задержат и выдадут Украине.

Сам Мельниченко говорит, что сейчас находится в США у своего друга Ивана Мокрицкого и ни от кого не прячится. «Но со мной не хотят проводить следственные действия. Я предлагал дать показания, например, по скайпу, что не возбраняется УПК, или встретиться с украинскими следователями за рубежом, но мои условия не принимаются. К тому же за последние полгода я дважды бывал на территории Украины», — заявил Мельниченко.

Напомним, Николая Мельниченко объявили в розыск полгода назад по обвинению в разглашении гостайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Судья Шевченковского райсуда Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 26.03.2012 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода