Кабмин разрешил выпуск облигаций, номинированных в евро

Читати цю новину російською мовою
Кабмин разрешил выпуск облигаций, номинированных в евро
Напомним, ВР разрешила выпуск валютных облигаций 7 декабря 2011 года с принятием соответствующего закона. Кабмин определил порядок выпуска долларовых облигаций постановлением от 12 декабря 2011 года № 1280.

Кабинет министров Украины разрешил выпуск облигаций внутреннего госзайма, номинированных в евро.

Напомним, ВР разрешила выпуск валютных облигаций 7 декабря 2011 года с принятием соответствующего закона. Кабмин определил порядок выпуска долларовых облигаций постановлением от 12 декабря 2011 года № 1280. Отныне вид иностранной валюты будет определяться эмитентом в ходе размещения облигаций.

Процентная ставка дохода по государственным краткосрочным облигациям, номинированными в иностранной валюте, устанавливается в размере 0%, они реализуются физическим и юридическим лицам по цене ниже, чем их номинальная стоимость.

По данным НБУ, за январь-февраль в результате размещения валютных ОВГЗ в бюджет было привлечено $279,5 млн.

Напомним, 24 марта Минфин Украины сообщил, что планирует в апреле вывести на внутренний рынок валютные облигации с офертой. «В ближайшее время мы предложим рынку среднесрочные бумаги в валюте с досрочным погашением… Мы планируем вместе с купоном, который там будет — трехмесячным или шестимесячным – предоставить право на предъявление к погашению», — сказала директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук. По ее словам, срок обращения ценных бумаг составит 1-3 года.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 28.03.2012 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода