В России запретят пропаганду гомосексуализма

Читати цю новину російською мовою
В России запретят пропаганду гомосексуализма
В Госдуму внесен проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Авторы законопроекта утверждают, что их инициатива не является нарушением конституционных прав граждан.

В Госдуму в четверг внесен скандальный законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, аналогичный принятому закону в Санк-Петербурге.

«Пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах», – говорится в пояснительной записке к проекту закона. Причем, подчеркивают его авторы, такая пропаганда ведется как через СМИ, так и через «активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения». Они утверждают, что их инициатива не может рассматриваться как нарушение конституционных прав граждан, передает «Интерфакс».

Законопроект разработан законодательным собранием Новосибирской области. Авторы документа предлагает внести поправки в КоАП, в соответствии с которыми за пропаганду гомосексуализма среди подростков гражданин будет наказываться штрафом в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей. Аналогичные действия должностных лиц чреваты штрафом в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юридические лица заплатят уже от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Напомним, что 17 марта закон о запрете пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу в Санкт-Петербурге. Пропаганда однополой любви среди подростков будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юрлиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей.

Ранее подобные законы были введены в действие в Рязанской, Архангельской и Костромской областях.

Закон вызвал бурную реакцию в обществе. ЛГБТ-активисты призвали известную поп-певицу Мадонну в знак протеста отказаться от концерта в Петербурге.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 29.03.2012 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода