Два унижения от Медведева и одно от Путина — так Януковича еще никто не «опускал»

Читати цю новину російською мовою
Два унижения от Медведева и одно от Путина — так Януковича еще никто не «опускал»
Украинские и российские СМИ продолжают обсуждать подробности недавнего саммита ЕврАзЭС, в работе которого на правах наблюдателя принимал участие и украинский президент.

Правда, Виктор Федорович еще долго будет вспоминать эту тусовку с ужасом — так часто и так публично его вряд ли когда-то обижали.

Подробности «издевательств» над нашим президентом в частности описала Соня Кошкина в своей статье на LB.ua.

Как утверждает автор материала, началось все еще на этапе утверждения повестки дня саммита ЕврАзЭС. Руководил процессом лично господин Медведев. «У кого-то есть дополнения к повестке дня?» — справился у присутствующих. Оные имелись у главы украинского государства. Их, однако, не учли: «У стран-членов организации дополнений нет. А Украина у нас – наблюдатель. Вот, сидите и наблюдайте!» — последовал ответ.

Дальше – больше. Уже на заседании официальный Киев пытался поднять тему «торговой войны», на что получил: «Никакой войны нет. У нас, видимо, просто разное с вами понимание существующих правил», — пишет автор..

Ну, и апогей – встреча с главой государства российского Владимиром Путиным. Начавшейся, по словам недоброжелателей, буквально так: «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?». Собеседник немного растерялся. «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?» — услышал повторно.

Несколькими часами ранее, выступая с трибуны ВР, Инна Богословская обвинила Владимира Путина в преступном пособничестве Юлии Тимошенко, — говорится в статье.

Стоит ли пояснять, что по ходу дальнейшей беседы ситуацию разрядить не удалось? И даже преподнесенную в дар Виктором Федоровичем картину Владимир Владимирович не принял.

Связано ли это с ситуацией в Украине? Может, просто со скверным настроением российского лидера. А это, как говорят, додумайте сами!, — пишет Соня Кошкина.

 

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 30.03.2012 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода