Глава МВД объяснил, почему больше всего коррупционеров в Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Глава МВД объяснил, почему больше всего коррупционеров в Партии регионов
Министр внутренних дел Виталий Захарченко разъяснил, почему среди депутатов разных уровней, которые привлекались к ответственности за коррупцию в 2010-2012 годах, большинство составляют представители Партии регионов.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко в открытом письме к «Украинской правде» прокомментировал новость о том, что среди депутатов разных уровней, которые привлекались к ответственности за коррупцию в 2010-2012 годах, большинство составляют представители Партии регионов.

Глава МВД заявил, что такая статистика обусловлена количественной представленностью партии во власти.

«Конечно, странно было бы увидеть в лидерах этого антирейтинга представителей той политической силы, которые меньше представлены в органах законодательной власти и самоуправления», — добавил Захарченко.

При этом министр отмечает, что не говорил, будто Партия регионов — самая коррумпированная среди других политических сил.

«Таких слов я не говорил, а на вопрос корреспондентов блога о партийной принадлежности коррупционеров лишь привел соответствующую статистику», — уточнил глава МВД.

Напомним, Виталий Захарченко написал в своем блоге, что среди депутатов разных уровней, которые привлекались к ответственности за коррупцию в 2010-2012 годах, большую часть составляют представители Партии регионов.

Так, по его данным, в 2010 году к уголовной ответственности привлечено более 160 депутатов разных уровней и разной партийной принадлежности.

«Больше всего среди них было членов Партии регионов и БЮТ — по 51. Членов НУНС — 37, 16 представителей Блока Литвина и 8 членов Коммунистической партии Украины», — отмечил Захарченко.

В совершении преступлений разоблачены 85 депутатов от Партии регионов, 40 от БЮТ, 33 от НУНС, 10 от Коммунистической партии Украины, 7 от Блока Литвина, 3 от «Сильной Украины» и 1 от ВО «Свобода».

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 31.03.2012 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода