В США разыгран крупнейший в мире джек-пот

Читати цю новину російською мовою
В США разыгран крупнейший в мире джек-пот
До начала розыгрыша были распроданы билеты на сумму около 1,5 миллиардов долларов. Огромное призовая сумма объясняется отсутствием выигрыша в лотерее Mega Millions с января 2012 года.

В ночь на 31 марта в США был разыгран крупнейший в истории лотерей джек-пот номиналом в 640 миллионов долларов. Уже известно, что выигрышный билет лотереи Mega Millions был приобретен в штате Мэриленд. Но имена победителей будут объявлены позже, сообщает ТСН.ua.

Организаторы лотереи подсчитали, что до начала розыгрыша были распроданы билеты на сумму около 1,5 миллиардов долларов. По всей стране за ними выстроились длинные очереди. При этом шанс оказаться обладателем счастливого билета оценивался как 1 к 176 миллионам.

Огромное призовая сумма объясняется отсутствием выигрыша в этой лотерее с января 2012 года. Если бы и на этот раз никому не удалось угадать все шесть цифр, джекпот бы увеличился до 975 миллионов долларов.

До сих пор самый большой джек-пот в мире составил 390 миллионов долларов. Он был разыгран в 2007 году и разделен между двумя победителями.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 31.03.2012 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода