Опрос: Украинцы не верят в успех начатых правительством реформ

Читати цю новину російською мовою
Опрос: Украинцы не верят в успех начатых правительством реформ
Большинство украинцев не верит в успех начатых правительством реформ либо вообще их не замечает, сообщил генеральный директор

Большинство украинцев не верит в успех начатых правительством реформ либо вообще их не замечает, сообщил генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто, опираясь на данные одного из последних исследований института.

«Мы задавали вопрос: Представители власти говорят, что в Украине начали происходить социальные и экономические реформы. Согласны ли вы с этим? Согласилось около 30% (полностью согласны 3,5% опрошенных, скорее согласны — 24,8%), не согласилось около 55% (скорее не согласны — 28,2%, полностью не согласны — 26,6%), остальные затруднились с ответом », — сообщил гендиректор КМИС.

На уточняющий вопрос А насколько успешно в целом проходят эти реформы?, скорее успешно, ответили 4,5% респондентов, в равной степени успешно и не успешно — такой ответ дали 45,4%, скорее неуспешно — признали 42,9%, затруднились с ответом 7%. «Можно утверждать, что доверия к реформам у украинских граждан нет. Недоверие становится уже частью нашей культуры», — сообщил Паниотто изданию ZN.UA.

«От степени доверия граждан к окружающему миру зависит и экономика. От доверия к президенту, правительству, Верховной Раде зависит и доверие к государственным институтам: ко всем реформам, к банкам. Есть такой афоризм: Ничей бизнес или даже жизнь не может быть в безопасности, пока работает парламент», — добавил социолог.

Ранее эксперты заявляли, что, пришедший к власти два года назад президент Виктор Янукович и его команда теряют доверие украинцев еще быстрее, чем «оранжевая» команда.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.04.2012 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода