Гриценко тоже провел объединительный съезд

Читати цю новину російською мовою
Гриценко тоже провел объединительный съезд
К «Гражданской позиции» присоединилась Украинская партия. Ее лидер Игорь Насалик был избран заместителем Анатолия Гриценко. Процесс объединения был фактически проведен за три недели.

К партии «Гражданская позиция» присоединилась Украинская партия. Такое решение было принято на объединительном съезде  «Гражданской позиции», который прошел в субботу, 31 марта, в Киеве, передает УНИАН.

За соответствующую резолюцию единогласно проголосовали 174 делегата съезда. Лидер Украинской партии Игорь Насалик был избран заместителем председателя партии «Гражданская позиция».

Открывая объединительный съезд, Анатолий Гриценко отметил, что процесс объединения был фактически проведен за три недели. «Если есть воля, если есть понимание того, что, став рядом по несколько тысяч — это в два раза больше», — подчеркнул он.

Гриценко выразил мнение, что сейчас у объединенной «Гражданской позиции» есть реальный шанс попасть в Верховную Раду, «если удастся выйти на более мощный совместный список оппозиции».

В резолюции, принятой на съезде отмечается, что партия «Гражданская позиция» находится в оппозиции к действующей власти. Лидеры партии публично заявляют, что не согласятся на какие-либо кадровые предложения от власти. Каждый кандидат на парламентских выборах от партии «Гражданская позиция» письменно пообещает, что, став депутатом, ни при каких условиях не оставит партию, не согласится на кадровые предложения от власти, и голосовать будет консолидировано, в соответствии с решением партии и фракции.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 01.04.2012 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода