Януковичу все равно, что о нем думают на Западе

Читати цю новину російською мовою
Януковичу все равно, что о нем думают на Западе
В докладе Freedom House сказано, что президент Виктор Янукович систематически уничтожает оппозицию. Но власть проявляет безразличие к международным оценкам событий в Украине.

Международные оценки того, что происходит в Украине, нисколько не волнуют украинскую власть. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил профессор кафедры политологии НаУКМА, политолог Алексей Гарань, комментируя доклад Freedom House.

Напомним, в своем очередном докладе международная правозащитная организация Freedom House отметила, что президент Украины ведет систематическую кампанию по уничтожению в Украине любой жизнеспособной оппозиции.

«Типичное отношение власти к подобного рода рейтингам — ну, это же все происки американцев и ЦРУ. Власти проще не обращать внимания на все это, чем даже просто оценить возможные последствия таких публичных оценок Украины в мире», — отметил Алексей Гарань.

Кроме того, по его словам, «власть взяла курс на зачистку политического поля, на устранение своих основных политических конкурентов». Но при этом властям нужна видимость оппозиции — чтобы часть ее стала «пушистой и удобной».

Напомним, как заявил заместитель помощника Государственного секретаря США Дэниэл Рассел, аресты политиков в Украине продолжают беспокоить Соединенные Штаты, которые вместе с Европейским Союзом считают осуждение Юлии Тимошенко и других оппозиционеров «выборочным правосудием».

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 01.04.2012 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода