Музыканта Игоря Завадского, которого обвиняют в педофилии, пытали в милиции

Читати цю новину російською мовою
Музыканта Игоря Завадского, которого обвиняют в педофилии, пытали в милиции
Известного аккордеониста Игоря Завадского избивали в милиции в течение семи часов, требуя написать явку с повинной. Избили также его администратора, которому сломали три ребра.

Известного аккордеониста Игоря Завадского избивали в милиции в течение семи часов, требуя написать явку с повинной. Об этом рассказала газете «Факты» адвокат Евгения Закревская.

Издание отмечает, что адвоката к Завадскому не пускали четыре дня, и допустили только 29 марта.

«Теперь я поняла, почему. Увидев Игоря, я ужаснулась: на нем были следы побоев, синяки возле глаз, на руках — следы от наручников. По словам музыканта, сразу после задержания его и администратора отвезли в райотдел милиции, где с ними начали работать», — рассказала Закревская.

«Меня били до четырех часов утра. Требовали, чтобы я написал явку с повинной. Даже после того как я упал на пол, меня продолжали бить по голове… Пытки продолжались семь часов», — передала она слова музыканта.

По словам Завадского, сильно избили и его администратора Андрея, которому сломали три ребра.

«Несмотря на пытки, явку с повинной Завадский не подписал. Кстати, по словам артиста, когда его, избитого, привезли в изолятор временного содержания, там отказались брать его под стражу и отправили в одну из киевских больниц», — сказала адвокат.

В милиции эту информацию опровергли.

«Факты» также опубликовали интервью матери одного из учеников Завадского, которой звонили неизвестные с требованием написать заявление в милицию о том, что музыкант якобы развращал ее сына.

Как сообщалось, известного аккордеониста, лауреата международных премий Игоря Завадского задержали сотрудники Шевченковского РУВД якобы по подозрению в педофилии.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 01.04.2012 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода